10.03.2021 Конкурсное движение РГО

Мечтаете путешествовать и покорять новые горизонты? Хотите внести свой вклад в науку? Готовы участвовать в географических проектах федерального и международного уровней? Тогда присоединяйтесь к дружной команде Молодёжного клуба РГО! Этот проект создан для того, чтобы объединить молодёжь вокруг идей и ценностей РГО – помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России. По всей стране действует более 90 молодёжных клубов, а в год проводится около 1000 мероприятий, где каждый из участников имеет возможность реализоваться в самых разных направлениях.

21 января 2021 стартовал  III ежегодный Чемпионате России по географии!  6 команд 6 «А», 7 «В», 8 «Б», 9 «Б» и «В» классов (учитель Семёнова Е. Д.) приняли участие в одном из крупнейших мероприятий Молодежного клуба РГО. Это командное онлайн-соревнование для школьников всех возрастов, которые хотят узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живём.

522 команды из разных уголков нашей страны боролись за право быть лучшими и выйти в финал. Это было очень сложно и очень увлекательно! 3 тура, 3 недели без выходных ребята погружались с головой в географию. И пусть мы не вышли в финал, но полученные знания стоят этого погружения! Лучшими из наших стали команда «Город 54» (6 «А»): 46 баллов из 60 в трех турах, «НСК 54» (8 «Б): 39 из 60 баллов.

В следующем году мы вновь будем участвовать в Чемпионате, и надеемся, команд и участников в нашей школе будет больше!